Вены на ногах после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У меня после родов на ногах появились вены тоненькими ниточками, можно ли мне применять КОК (такие как Силует, Клайра), т. к. они мне необходимы для лечения Эндометриоза. Или категорически противопоказано? И нужно ли мне что либо предпринимать в случае с венами? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. С приемом кок решать надо с гинекологом. То что на фото это косметическая проблема. Ничем предотвратить это невозможно. Устранить можно косметическими процедурами микросклеротерапия или ClaCs.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 06:18
Спасибо! Данные препараты мне назначал гинеколог. Для себя хотела уточнить является ли это предрасположенностью к варикозу? И возможны ли осложнения на фоне приема данных препаратов?
Связь КОК и сосудистых сеточек возможна но пока не доказана. Да при приеме гормонов возможны осложнения в виде тромбозов это написано в инструкции.