Вены на ноге после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности появились вены на одной ноге. Думала после родов уйдут, но нет. Нога чуть отекает со стороны вен и к вечеру ноет. Ношу чулки конечно и троксевазином мажу, но это все только действует при использовании, неужели на протяжении всей жизни теперь без лекарств не обойтись? Что то можно сделать чтоб вернуть ногу в нормальный вид? Фото прикрепляю, конечно не очень хорошо видно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по фото у вас варикозная болезнь. К сожалению ни чулки ни мази ни таблетки вам не помогут даже если пить их всю жизнь. Болезнь будет только прогрессировать и внешний вид ухудшаться. Вам необходимо обратиться к флебологу очно он вам проведёт узи и все расскажет. Без зирургического лечения ничего сделать нельзя к сожалению. Поэтому настраивайтесь на операцию лучше делать современными методами без разрезов лазером (ЭВЛК)
Платная консультация
Мария 2023-04-27 13:29
Спасибо большое за ответ
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!