Несостоятельность клапанов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, за плечами трое родов. Проблем с венами никогда не было. Последнее узи делала в 2018году- все было в норме. В этом году пошла на узи вен так как были боли в ноге, но как оказалось они неврологического характера, но вот узи насторожило. Делала его я правда у узи специалиста который делает абсолютно все исследования. Не специализирующегося конкретно на флебологии. Фото прилагаю. Подскажите, насколько все серьезно? Чем грозит несостоятельность клапанов? Как это можно лечить, ну или хотя бы делать все чтоб не дай бог не было тромбов. И по узи не могу понять на поверхностях или на глубоких венах у меня проблемы с клапанами. В будущем хочу родить ещё одного ребёнка, но в беременность мои ноги сильно отекают, боюсь усугубить, поэтому хочется решить все вопросы до наступления беременности. Заранее благодарю вас! И ещё вопрос- предстоит долгая дорога на машине, нужно ли одевать чулки и подойдут ли те которые одевают после операций?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Заключение мягко сказать так себе. Много текста и ничего не понятно где что с какой стороны. В общем не о чём! Но даже судя по нему ничего серьёзного у вас нет. Конечно никто вам не даст гарантии что ничего и не будет и средств защиты от варикоза не существует. На длительные поездки Конечно стоит надевать чулки те что есть вполне подойдут.
Платная консультация
Наталья 2021-07-24 11:41
Огромное спасибо вам за ответ! ???????? Вот и мне узи показалось странным, никакой конкретики. А что недостаточность клапанов - это пока не опасно?
Я не могу ответить есть у вас она вообще или её нет вовсе пока сам не сделаю узи). Если у вас нет никаких видимых наружных проявлений в виде известных расширенных вен то скорее всего у вас норма.
Платная консультация
Наталья 2021-07-24 13:59
Огромное вам спасибо ещё раз!
Больше спасибо за добрые слова! Будьте здоровы берегите себя и своих близких!