Набухают Вены на ногах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Набухают Вены на ступнях, особенно возле косточки
Хожу в компрессионных чулках 1 класса
Раньше так не надувалась(а последнее время на вечер прям сильно, может ли это быть из-за Чулков? Просто пока не прописали было не так заметно, а сейчас без них получается и ходить не смогу

Это опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. То что на фото это норма! Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Карина 2022-02-21 16:36
Карина 2022-02-21 16:37
Вот последнее узи
Я не знаю украинский язык к сожалению. Но судя по тому что я понял у вас норма.
Платная консультация
Карина 2022-02-21 17:54
Скажите пожалуйста, вот если у меня уже есть варикозное деформация глубоких вен, и с клапанами там что-то не так(не критично, но не норма)
Какая вероятность того что у меня будут явные варикозные проблемы? И можно ли этого как-то избежать?
Глубокие вены не страдают варикозом! Будет у вас варикоз или нет вам никто к сожалению не скажет. Защититься от этого к сожалению никак нельзя.