Расшифровка УЗИ вен нижних конечностей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Помогите понять результат УЗИ!) Что такое - вены компрессируемы? Есть ли у меня варикоз или тромбофлебит? Можно ли мне заниматься бегом 3-4 раза в неделю?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 апреля 2024 года

21 ответ

Здравствуйте. У вас абсолютная норма. Занимаетесь всем чем хотите без проблем. Вены компрессируемы значит сжимаемы значит без тромбов). Будьте здоровы!
Платная консультация
Анна 2024-04-30 08:40
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!) у меня на левой ноге на передней поверхности голени появились сосудистые звёздочки, поэтому я и на УЗИ побежала. Подскажите, если по УЗИ всё хорошо, что мне делать с этими звёздочками?
Анна 2024-04-30 08:45
И ещё, скажите пожалуйста, то, что вены компрессируемы или, как вы написали, значимом сжимаемы, это хорошо, да? Правильно ли я понимаю, что у меня ни то, что тромбов, даже варикоза нет?
Да у вас все в норме. Сосудистые звёздочки это сугубо косметическая проблема. Если вы хотите их можно устранить НА ВРЕМЯ несколькими методами склеротерапия и ClaCs. Более подробно вам расскажет флеболог на приёме.
Платная консультация
Анна 2024-04-30 11:38
Спасибо Вам большое за консультацию!) Вы мне очень помогли!)
Анна 2024-04-30 12:48
Извините за ещё один вопрос - но ситуация такая - я УЗИ сделала только вчера, всё по нему хорошо, а сегодня начала чесаться правая нога по внутренней стороне бедра. Читала, что вены при варикозе чешутся. И вроде УЗИ было только вчера, а сегодня вот такое. Я на УЗИ очень нервничала, старалась мысленно отвлечься, поэтому не помню где врач водила датчиком. Подскажите, при УЗИ смотрят вены на внутренней стороне бедра? Извините, если вопрос глупый и некорректный, очень переживаю! Спасибо за ответы и внимание!)
Здравствуйте. Варикоз не развивается за 1 день. У вас все в норме. Зуд то кожное проявление если нет никаких высыпаний возможно это психосоматика, если они есть то лучше к дерматологу обратиться.
Платная консультация
Анна 2024-05-01 09:21
Спасибо Вам ещё раз! Нет, кожных высыпаний нет. Такое ощущение, что ногу щекочут или травинкой по ней водят.
Это больше похоже на неврологические симптомы. Я считаю что вам нужно меньше думать об этом. У вас все хорошо. Отвлекитесь от этих мыслей. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Анна 2024-05-01 09:44
Мне все так говорят) Значит, сегодня кроссовки на ноги и бегать) спасибо Вам огромное, доктор! Здоровья Вам и Вашей семье! С праздниками!)
Однозначно бегать! Будьте здоровы! С праздниками! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Анна 2024-05-02 19:19
Александр Владимирович, ещё раз здравствуйте! Я писала Вам на счёт расшифровки УЗИ, по которому у меня всё отлично. Сегодня съездила на приём к флебологу, меня врач осмотрел, пощупал мою сосудистую звёздочку и сказал, что у меня 2 стадия варикоза. Я, если честно, в шоке. По УЗИ пока норма, венозной недостаточности нет, но вот эта сеточка это уже 2 стадия. Выписала мне флебодиа, аскорутин, гепарин на вены и чулки 2 степени компрессии. Бегать сказала можно только в них, пресс качать ни в коем случае нельзя, с гантельками заниматься тоже. Я в ужасе, потому что для меня важен спорт, и все эти упражнения. Подскажите, неужели сосудистые звёздочки - это действительно уже 2 стадия варикоза, даже не 1?! Ещё врач сказала, что теперь у меня повышение риск тромбообразования из-за варикоза. Так ли это? Мне на похороны себе собирать что ли уже? Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
Здравствуйте. Я конечно вас не видел, но если нет выступающих вен и по узи норма то сосудистые звёздочки это 1 ст. При этой стадии да и при других я практически никогда не назначаю ни таблетки ни мази смысла в них нет. Чулки при сосудистых звездочках только для профилактики при длительных перелетах и переездах. Спорт абсолютно не противопоказан гантели я думаю у вас не больше 5 кг. Из-за звёздочек никакого повышенного тромбообразования нет!
Но повторюсь я вас не видел это все я расписал при действительном отсутствии истинного варикоза. Как то так. Сходите к другому флебологу за вторым мнением! Больше я вам ничего посоветовать не смогу не видя вас что-то утверждать тоже.
Платная консультация
Анна 2024-05-03 06:47
Александр Владимирович, вот это моя проблемная ножка, левая. Больше проблем нет нигде.
Анна 2024-05-03 06:47
Анна 2024-05-03 07:26
Знаете, вчера ещё заметила, что вот венка, которая обведена, как бы немного вздулась что-ли, под углом немного выступает. Но я же делала УЗИ несколько дней назад, по УЗИ варикоза нет. Я запуталась, если честно. Проревела всю ночь, виню себя что год почти без спорта и этим спровоцировала себе болезнь.
Не надо себя винить прекращайте мучать себя! Это ничего не даст положительного! Посетите 2го флеболога . Ничего критичного я не вижу пока. Да к сожалению варикоз может развиться у любого и в любом возрасте предохраниться от этого не возможно. Думаю на физ нагрузки лучше использовать компрессионные гольфы 1го класса компрессии.
Платная консультация
Анна 2024-05-03 11:55
Александр Владимирович, спасибо что уделяете время! Я Вам очень благодарна!
1 Подскажите, спорт не противопоказан? Бегать все-таки могу?
2 Скажите, пожалуйста, набор веса и отсутствие спорта на протяжении года могли спровоцировать это?
3 По фото есть все-таки признаки варикоза? Я просто понять не могу - если есть, то почему по УЗИ всё нормально.
1. Показан! Ходьба, бег, плавание, фитнес.
2. Набор веса может спровоцировать много чего.
3. По фото я диагноз не ставлю.
Платная консультация
Анна 2024-05-03 17:18
Я Вас поняла) спасибо Вам огромное за уделённое мне время! Подскажите, можете ли Вы порекомендовать хорошего специалиста в Ростове?
Пожалуйста, рад был вам помочь разобраться
В Ростове на Дону? Да в меня есть там друг флеболог.
+79897186440 Некрасов Сергей скажите от меня он вам все по полочкам разложит про ваше состояние!