Уплотнение в вене на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, у мамы сегодня с утра появились боли в ноге и уплотнение на вене. Надеялась, что пройдёт. Не прошло. При пальпации ощущается уплотнение. Покраснение на месте уплотнения.
Имеется варикоз. Обычно ходит в компрессионных чулках. Но два дня их не одевала, почему-то.
Сейчас уже ночь. Завтра выходной день.

1) Подскажите, что делать? Везти её сейчас в приёмный покой? Она сопротивляется. Ждать рабочих дней? Насколько опасно промедление?

2) Ваши рекомендации.
Мазь? Таблетки? Нужно ли одеть чулки? Или бинт на эту ногу.
Очень боюсь за маму. Извините, за сбивчивый рассказ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

4 ответа

Елена 2021-04-30 20:42
Здравствуйте. Очень по фото похоже на тромбофлебит. Для подтверждения или исключения этого необходимо пройти узи вен. Частные медцентры работают выходные не смотря ни на какие объявления. Поэтому затра рекомендую пройти узи. Сейчас местно мазь долобене и нимесил в порошке 2 раза в день.
Платная консультация
Елена 2021-04-30 20:57
Спасибо большое за ответ.
Скажите только УЗИ? А потом с результатом к флебологу?
До завтра терпит ситуация? Не опасно для жизни? Уплотнение на внутренней части ноги, чуть ниже колена.
Наметил для обезболивания?
Конечно лучше узи и консультация флеболога лучше если нет хотя бы хирурга.
До завтра думаю терпит. Если будет ухудшение, уплотнение поднимется выше колена то вызывайте скорую. На счет опасности не могу ничего сказать точно не видя пациента это невозможно! Нимесил да для снятия боли и воспаления.