Проблема с ногами, варикоз на ногах
Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У моей жены (71 год) появились проблемы с ногами. Выражено в ощущении постоянного жжения (печет) ступней (пальцы и мякоть) ног. Ходит босиком, а ощущение как будто в обуви. Отеков нет. Проживаем в сельской местности, поэтому доступ к медицинским услугам затруднен. При обращении к терапевту получила направление на анализ крови и УЗИ нижних конечностей. После получения этих анализов терапевт рекомендовал обратиться к Флебологу, который имеется только в Ростове на Дону. Но учитывая сегодняшние ограничения пока нет возможности его посещения. Надеемся получить консультации у Вас.
Прилагаю Фото анализов крови и результаты УЗИ.
Заранее большое СПАСИБО!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Судя по узи у вас есть варикоз. Но жалобы у вас больше неврологические. Порекомендовать я могу только компрессионные чулки 2й класс компрессии может попробовать детралекс 1000 мг в сутки 1 мес. Но без осмотра больше ничего сказать не могу. Поэтому нужен очный осмотр флеболога и невролога!