Проблема с ногами, варикоз на ногах

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У моей жены (71 год) появились проблемы с ногами. Выражено в ощущении постоянного жжения (печет) ступней (пальцы и мякоть) ног. Ходит босиком, а ощущение как будто в обуви. Отеков нет. Проживаем в сельской местности, поэтому доступ к медицинским услугам затруднен. При обращении к терапевту получила направление на анализ крови и УЗИ нижних конечностей. После получения этих анализов терапевт рекомендовал обратиться к Флебологу, который имеется только в Ростове на Дону. Но учитывая сегодняшние ограничения пока нет возможности его посещения. Надеемся получить консультации у Вас.
Прилагаю Фото анализов крови и результаты УЗИ.
Заранее большое СПАСИБО!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по узи у вас есть варикоз. Но жалобы у вас больше неврологические. Порекомендовать я могу только компрессионные чулки 2й класс компрессии может попробовать детралекс 1000 мг в сутки 1 мес. Но без осмотра больше ничего сказать не могу. Поэтому нужен очный осмотр флеболога и невролога!
Платная консультация
Петр 2021-02-11 12:29
Спасибо большое, а мазей или гелей никаких не порекомендуете?
Мази и гели я не люблю и не назначаю своим пациентам с варикозом не вижу в них смымла. В аптеке выбор огромный что вам больше понравится! Но ещё раз повторюсь никакие таблетки и мази варикоз если он у вас действительно есть не лечат! И если боли вызваны совсем другой патологией это лечение и не поможет и вы бесполезно потратите деньги! Поэтому все что я написал носит сугубо рекомендательный характер и только на ваше усмотрение! Не видя пациента я не имею права назначать лечение! Это вам необходимо помнить. Ноги могут болеть по множеству разных причин!