Вены на ногах и лечение

Спрашивает: Зуфар
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня проблема ногами, тяжело ходить, тянет. Даёт ли это все на сердце и на головные боли. Скажите пожалуйста чем лечит и как лечить? В данное время специалистов нет. У меня нет вредных привычек.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Нет сердце и голова от варикоза не болит. Вам необходимо обследоваться у флеболога провести узи вен. После этого принять решение по хирургическому лечению. Варикоз лечится только хирургически по другому никак. Если вы живёте в Екатеринбурге могу посоветовать вам нашу клинику.
https://ekb.varicoseclinic.ru/
Белинского 61
Платная консультация
Татьяна 2021-05-05 10:13
Здравствуйте. Нет, я живу в другом городе. Вот в данное время для облегчения что можно делать? Может мази или гели, лекарства какие то принимать? Спасибо
Детралекс попробуйте 1000 мг в сутки 1 мес компрессионные чулки 2й класс компрессии. Мази и гели я не назначаю. Ничего из вышеперечисленного не вылечит варикоз! И возможно у вас боли не связаны с варикозом! Поэтому без обследования и осмотра я ничего вам не могу посоветовать больше.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-05 10:58
Спасибо большое