Два года после ЭВЛО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочется услышать как можно больше мнений специалистов!
Почти два года назад мне было проведено ЭВЛО на одной ноге. Косметического эффекта я не заметила, но изнуряющие боли пропали. Несколько месяцев назад появились небольшие тянущие боли, которые постепенно стали меня сильно волновать. Ощущения приближались к ДО ЭВЛО. Сегодня была на узи вен. Врач долго и внимательно обследовал, по итогу сказал, что "такое ощущение, как будто вена частично расклеилась. ". Первым делом, посоветовал обратиться к врачу, который проводил ЭВЛО, а так сказал, типа можно попробовать склеротерапию, а если она не поможет удалять хирургическим путем. Своему врачу звонили, завтра еду. Но хотелось бы узнать, что об этой ситуации думаете вы, специалисты. Вена правда может расклеиться частично? Почему так произошло? Как можно исправить ситуацию? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Да такое возможно. Возможно это рецидив болезни что более вероятно и расширилась другая вена к примеру передняя добавочная или латеральная. Нужно понимать что убрав одну вену вы не вылечили варикоз! Варикоз это заболевание хроническое и расшириться может любая вена в последующем. Конечно надо идти к своему врачу который вас знает и что удалял и так далее.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-08 06:55
Спасибо большое. А что Вы бы посоветовали: убрать хирургическим путем или пробовать склеротерапию?
Екатерина 2022-06-08 06:56
Понимаю, что Вы меня не видели, не обследовали, но всё-таки как лучше поступать при рецидивах?
Что можно сделать и каким способом невозможно сказать не видя пациента и не проведя узи. Я не практикую старые методы лечения. Поэтому лазером возможно это сделать или склеротерапией все зависит от диаметра вены её протяжённость искривленности и так далее. Ещё раз повторюсь чтобы это решить и сказать вам я должен провести вам узи и осмотреть вас. Других вариантов нет.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-08 19:10
Большое спасибо за ответ!