Сильное проявление вен на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня с рождения проблемы с сосудами, из-за чего и голова часто болит. Прописывали ноотропил с очень раннего возраста, иногда пропиваю курс и теперь. Веду малоподвижный образ жизни и имею лишний вес (67 кг/164 см), но в день стараюсь проходить 8000-10000 шагов. Если это важно, принимаю гормоны Хлое для контроля цикла и стабилизации состояния кожи (прописали ещё в 17 лет). Сегодня довольно тёплый день, с самого утра собирался дождь (я на это реагирую), и я чувствовала себя более вялой, чем обычно. После 2 пар в университете я пешком пошла до метро, затем до дома, и шла медленно, потому что чувствовала сильную усталость. Дома обнаружила, что Вены на ноге очень видны, хотя не болят. Такое впервые, поэтому решила прояснить, нормально ли это или нужно что-то предпринять. Заранее большое спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото больше косметическая проблема. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Головные боли не связаны с венами на ногах и этим занимается невролог. Жаркая погода всегда проявляется расширением вен + гормоны тоже на это влияют. Ходьба это хорошо! То что вы метеосувствительны это к терапевтам. По фото ничего конечно критичного если больше этого ничего нет.