Боли головные и в ногах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном. Пилонефрит
Здравствуйте. Общий анализ показал холестерин 7.6 и терапевт прописал розувастин в мои 47. Удивилась сильно – жареное не ем. Питалась всегда старалась правильно и хожу много в кроссовках но вот есть камень в желчном и говорят он холестерин может повышать…худая давление низкое обычно. Единственно кофе и сладкое злоупотребляю. Слышала что статины –препарат серьезный и назначают не при просто повышенном общем холистерине а еще липидный спектр нужен –хороший и плохой. Или я не права – в любом случае надо срочно пить и снижать? Часто болит голова чаще боль в районе глаз и еще тут добавилось – недавно было как слабое рассеянное головокружение весь день и ноги голени стали ныть побаливать покалывать и уже с полгода цвет особенно после хотьбы в жару странно меняется то покраснеют то красные точки и на ступне бывает сильно краснеют даже иссиня было. Думала шнурками чтоли перетянула. . еще на носу операция а я теперь и не знаю что делать к кому идти – флебологу проверить сосуды или узи сосудов шеи и мозга? Пить ли статины и можно ли операцию делать с этим всем (плановую по гинекологии) . .
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Все что вы описали к флебологии вообще не относится. С проблемами головы к неврологу! Если на ногах нет выступающих извитых вен то скорее всего с венами проблем тоже нет. Приходящие боли и изменения цвета кожи в жару с жарой возможно и связаны. На счет статинов и всего прочего надо разбираться с терапевтом к венам оги отношения не имеют. В общем с моей стороны у вас скорее всего ничего нет но не видя вас я не могу это утверждать на 100% для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. А так вам необходимо обследоваться у невролога возможно эндокринолога, гинеколога.