Кок и сосудистые звездочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гинекологом были назначены КОК - Димиа, у которых в противопоказаниях варикоз. У меня с подросткового возраста появилось много сосудистых звездочек на ногах(фото прилагаю), также вены отчетливо видны через кожу по всему телу, в каких-то местах немного выпуклые, в других - нет(второе фото с венами тазовой области, где наиболее выпуклые и отчетливые вены), а в семейном анамнезе есть женщины с варикозом. Не является ли все это противопоказаниями к применению КОК?
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-02-05 05:29
Извините, пожалуйста, фото в обратной последовательности. Первое - вены таза, второе - сосудистые звездочки на бедрах.
Здравствуйте. Противопоказанием не является, судя по фото у вас только косметические проблемы. Для исключения варикозной болезни пройдите узи вен.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-05 07:17
Спасибо большое, хорошего дня!