Профилактика тромбоза, Детралекс или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю много на ногах, есть уже сосудистые звездочки, была на узи вен, врач сказал, что ничего страшного, для профилактики носить на работе чулки или гольфы, и пить Детралекс 2р в год.

Рекомендации соблюдаю. Но порекомендовал пить Детралекс именно жидкий в суспензии. Я сама знаю, пила его до врача, что жидкий производство Франция, а таблетки делает Россия, и якобы качество табл хуже. И знаю отзывы, что кто пил табл, не было эффекта, как бы раньше, когда они были тоже Франция.

У меня в городе нет сейчас нигде Детралекса в суспензии. И не заказать.

1. Скажите, реально таблетки хуже?

2. Может чем-то подешевле порекомендуете заменить, но чтоб качественно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Никакими профилактическими свойствами детралекс не обладаете! Он не уберёт звёздочки, не защитит вас ни от появления новых ни от тромбозов.
Платная консультация
Ирина 2021-01-27 01:24
А что тогда пить? Или какие-то мази гели?
От отеков и тяжести в ногах. Я работаю по 14ч на ногах.
Ну во первых эти жалобы скорее всего не связаны с венами если вы написали по узи ничего плохого не нашли. Можете попробовать пропить детралекс 1мес можно любой другой флеботоник не факт что это что-то изменит. Носите гольфы на работу Но я думаю вам следует ещё обследоваться у невролога.
Платная консультация
Ирина 2021-01-27 16:41
Прийти к неврологу с симптомом сосудистых звёздочек и тяжестью в ногах после работы?
Ноги могут болеть по разным причинам и сосудистые звёздочки в этом списке на последнем месте! Основная причина чаще поясничный остеохондроз далее суставы ортопедическая проблема и т. д. да вам надо сходить к неврологу и обследоваться у него тоже!
Платная консультация
Ирина 2021-01-30 15:49
Благодарю