Варикоз и тромбофлебит

Спрашивает: Татьянп
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, поликизтоз почек
Здравствуйте, мужу 35 лет, в день курит 1-1.5 пачки. На ногах сильно стали выступать вены. Рабочий день с 8.30 до 19.00, весь день на ногах. Последнее время стал жаловаться на тяжесть в ногах и боли в области сердца (ноет и тяжесть в области сердца). К врачу не идет, ссылаясь на нехватку времени. Что можно для профилактики и лечения попить? Читала про Тромбо Асс и Флебофу. Можно ли их? Я так понимаю нужно разжижать кровь и проводить профилактику тромбоза? Посоветуйте пожалуйста, а то что-то много смертей связанных с сосудами и тромбами. На каждом шагу ТРОМБ ОТОРВАЛСЯ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

В качестве тромбопрофилактики возможно применять тромбоАСС, или кардиомагнил, или другие аналоги. Но вопрос в том принимать медикаменты по желанию или по мед. Показаниям - это большая разница. Вначале вашему мужу нужно было бы отказаться от вредных привычек и посетить семейного терапевта, обследоваться и установить диагноз!