Боль в области сердца при ходьбе

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметил такую проблему и ищу ответ. Ситуация такая, боль в сердце, как будто сжимают внутри. При ходьбе, когда наступаю правой ногой, боль в сердце усиливается, потом боль возвращается, как я говорил уже, как будто сжимают внутри. С чем это связано?
Теги: болит сердце при ходьбе, боль в сердце при ходьбе, при ходьбе болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, Александр! Боль появляется только при ходьбе? С левой ноги не усиливается? Сколько длится по временри (5 мин, час?) и от чего проходит?
Александр 2016-07-07 08:17
Здравствуйте! Боль постоянная. С левой ноги боль не усиливается, только усиливается когда наступаю на правую ногу. Когда наступаю на левую ногу то боль уменьшается, это если при ходьбе. А так то постоянная боль.
Более вероятна неврологическая проблема, сердце здесь ни при чём. Покажитесь неврологу.
Светлана 2019-02-10 08:58
Здравствуйте мне 27 лет у меня при ходьбе ноет в сердце. И нехватка воздуха. Головокружение и шаткость походки. По экг синусовая аритмия 115 по узи пролапс.1Может ли это быть что то серьезное с сердцем? Похоже ли это на Тэла.,? Давление у меня всегда низкое.
Здравствуйте!
  1. нужно исключить воспалительные болезни сердца (миокардит, перикардит и т. д.).
  2. На тэла не похоже.
Дмитрий 2017-10-31 17:53
Здравствуйте. Мне 37 лет. На протяжении последних 2недель 2 раза сильно хватало сердце, болело как будто клинило и отдавало болью на позвоночник (сначало начинало болеть сердце потом через 15-30 сек. Позвоночник). продолжались боли минут по 5, раньше такого не было просто иногда побаливало. Вчера шел с работы. После 3 мин. Ходьбы начало болеть сердце (в районе нижних ребер) , боль усиливалась нарастающе, после 5мин. Ходьбы начало колоть с зади в правом боку. Сердце начало успокаиваться после того как сбросил темп ходьбы и минут через 3-5 начало колоть в пальцах. P. s. В 10-12 лет ставили диагноз Проламбирование внутренего клапана (както так)
Здравствуйте! Сформулируйте ваш вопрос, пожалуйста.
Дмитрий 2017-11-01 19:03
Добрый день. Да какой вопрос? Просто напишите пожалуйста свой диагноз по моим симптомам и посоветуйте что делать. В больницу ложиться сейчас не могу. Жена лежит на сохранении
Здравствуйте! Чтобы исключить патологию сердца, Вам нужен осмотр кардиолога и хотя бы ЭКГ. Это можно сделать амбулаторно. Диагноз без осмотра поставить проблематично и некорректно.