Варикозное расширение вен пищевода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на приёме у терапевта были жалобы на тяжесть в животе после еды жирной, началось это давно около полугода назад не было времени сходить к врачу! Я сделала фгдс, диагноз поверхностный гастрит, но отмечено что есть варикозное расширение вен пищевода, мой терапевт по этому поводу ничего не сказала, только продолжать лечение гастрита, это ведь как я поняла серъёзное заболевание! Могла ли быть ошибка врача проводившего фгдс, аппарат в нашем посёлке старый, да и специалист как мне показалось не профессионал, какие нужно сдать анализы, что уточнить это варикозное расширение вен пищевода? Сдавала анализы пониженный гемоглабин!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-05 10:50
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать еще УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на печеночные пробы и с результатами подойти на осмотр к Вашему терапевту или гастроэнтерологу.