Расширение вен пищевода?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жильбер
Здравствуйте, скажите, как исключить варикозное расширение вен пищевода? Дела узи портальная вена в норме, но увеличена ямерная и в малом тазу вены, очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов
Татьяна 2021-03-03 18:52
Татьяна 2021-03-03 18:53
Татьяна 2021-03-03 18:54
Татьяна 2021-03-04 07:35
Это не цирроз?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-22 08:47
Добрый день, при циррозе есть структурные изменения печени, спленомегалия, тромбоцитопения, снижение ПТИ, расширение ВВ и селезеночной вены, расширение вен ниж/3 пищевода.
Для этого надо делать фгдс, там будет ясно.