Цирроз печени асцит

Спрашивает: неля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, моему папе 48 лет у него цирроз печени асцит нервное расстройство. После того как на руках отца умирает друг он начинает пить долгое время. В данное время он забывает путает года не узнает людей галлюцинации а что самое главное нас не принимают в больницу заявляя что цирроз лечится дома что это без надежно. У папы уже живот большой почти нет аппетита появляется одышка и кашель после приема пищи мучается болями в животе. Приходят врачи и хирург и терапевт и не борются за жизнь человека. Подскажите что делать в каком отделение должны положить папу и как можно помочь отцу. Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-13 08:45
Здравствуйте.
Я буду с Вами откровенен. Реально помочь Вашему отцу может только Господь, он сам себя и угробил, помогать нужно было раньше, и, прежде всего, близким людям. А теперь- расплата. Но это не повод не оказывать ему медицинскую помощь. А лечить его должны в зависимости от диагноза- если это алкогольный психоз- наркодиспансер из него выводит, а далее- гастроэнтерология. Бесперспективных больных никто не хочет брать, но тут все зависит от Вашей настойчивости и хождению по медицинскому начальству. Но Вы должны понимать, что радикально ему уже никто не поможет, это закономерный конец алкоголика.
Удачи.