ГепатитВ способ заражения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня случайно при сдаче анализов был обнаружен гепатитВ. У мужа гепатит не обнаружен. Я в полном шоке. Половой партнер один, не наркоманка. Врач сказал что гепатит по всем анализам хронический, и вылечить его нельзя., но вируса в крови мало. Состояние печени по моим обследованием в норме. Могли меня заразить когда прижигали эрозию, или лечили зуб? Может состояние печени остаться нормальным если я заразилась около 10 лет назад при этом диету я не соблюдала, алкоголь на праздники в выходные пила? Как такое возможно что у меня есть гепатит а у мужа нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 14:27
Здравствуйте! Могли. Вполне может быть при малоактивном течении.
Передача зависит от вирусной нагрузки, количества крови, привитости мужа и т. д.
Платная консультация
Валентина 2021-01-14 15:55
Спасибо, в том и дело муж не привит. Если я заразилась около 10 лет назад, такое может быть что я мужа не заразила все 10 лет? Через сколько лет появляется цироз при гепатите?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 17:59
Передача через кровь - если она не попадает в его кровоток и у вас мало вируса то и риск соответственно низкий - нужно радоваться.
это индивидуальный процесс, может и вообще не перейти.