Маркеры гепатита B
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами.
Показания такие
HBsAg положительный
HVB-HBe Ag отрицательный
HVB-HBe Ig G 11,3
HVB-a-HBC Ig G 11,5
HVB HBc Ag Ig M отрицатильный
Днк вируса ПЦР положительный
Печень по узи в норме, биохимия тоже все в пределах нормы.
При рождение болел желтухой.
Пожалуйста подскажите дальнейшие действия.
Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-14 12:12
Николай! По данным этих обследований у вас хронический вирусный гепатит В. Вы должны пройти Эластография печени, ФиброТест, Фиброскан гепатит В. Одно из этих обследований. Это для выявления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП фиброз не выявляет, а дает только описание состояние органов на момент осмотра. Со всеми этими данными идете к врачу инфекционисту в поликлинику. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Остальные рекомендации даст врач на очном осмотре. Всего доброго.