Алкогольный лунатизм

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
после приема алкоголя с целью расслабления (600 мл - раз в месяц) развивается лунатизм, какое количе спиртного можно употр., чтобы не провоцировать это состояние. Лунатизм появился на фоне умственной нагрузки.
Благодарю за ответ.
Теги: лунатизм при алкогольном опьянении, лунатизм после употребления алкоголя
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-08-23 21:55
Здравствуйте. Это индивидуальная реакция на алкоголь поэтому и доза может быть разной, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Поэтому трудно сказать что то конкретное.
Михаил 2016-08-24 20:40
Здравствуйте, Артем Сергеевич.
Если умственную нагрузку снизить, чаще отдыхать, тогда подобное состояние исчезнет?
И второй вопрос: а какая, вообще, норма эпизодического употребления спиртного в месяц в среднем (от. И до.)
Благодарю за ответ.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-08-28 00:06
Здравствуйте. Думаю, что если нормализовать режим труда и отдыха, то это может помочь. По поводу нормы алкоголя считается, что допустимое употребление алкоголя - это около 200-300 граммов водки не чаще чем один раз в месяц.