Агрессивное поведение при алкогольном опьянении

Спрашивает: Юлия1904
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой отец любит выпивать. Делает это редко. Но дело в том, что после опьянения у него начинается чуть ли не приступ агрессии и злобы. Раньше я могла его успокоить. То сейчас дело доходит до ножа. Он начал угрожать ножом брату, и говорит что в следующий раз точно зарежет. После чего может как ни в чем небывало задать абсолютно посторонний вопрос. Трезвый приятный мужчина ни кто сроду про него ни скажет что-то подобное. Такое он творит только в семье. В пьяном состоянии выдумывает какие-то не происходившие вещи и из-за них подымается скандал. Злость может пыхнуть в любой момент, и когда это происходит он кричит, готов разорвать каждого. Очень страшно! В трезвом состоянии говорит что ни чего не помнит. Чем дальше тем хуже. Ни за что не пойдет к врачу и не осознает что есть серьезная проблема с его поведением. Трезвый может ходить как неприкаянный, плохое настроение, жизнь не мила, апатия, говорит в бутылка единственная радость жизни. Подскажи что с ним? Как можно бороться с его вспышками злобы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 13:36
Юлия, состояние его может быть очень опасно для окружающих. Его нужно обязательно обследовать и лечить, поскольку Вы описываете состояние патологического опьянения с дисфориями. Во время дисфории, которая является эмоциональным эквивалентом судорожного приступа, может наблюдаться агрессивное и аутоагрессивное поведения с последующим забыванием происшедшего.
Срочно обратитесь с заявлением на принудительный осмотр отца в психдиспансер, на имя главного врача, где опишите подробно его состояния. Он нуждается в принудительной госпитализации.
Если ситуация острая, то срочно вызывайте милицию и психбригаду скорой помощи.