Агрессивное поведение, амнезия, галлюцинации

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит с
Здравствуйте, у моего брата проблема! Он наркозависим, в какой стадии, сказать не могу, не знаю, но продолжается это уже 18 лет. Он колица, курит, нюхает не постоянно, но 4-5 раз в месяц точно. Ну к наркотикам добавляется и водка. Сейчас я стал бояться за свою жизнь и жизнь мамы. Ночью он разговаривает с матами и агрессией во сне, потом вскакивает начинает ругань с нами, что зарубит, дом спалит и тд. Мы, в такие моменты в диалоги с ним не вступаем. Утром проснувшись он нечего не помнит или врет, что не помнит. Но даже в трезвом состоянии мы у него враги номер 1. Любые просьбы поговорить с ним, когда он трезвый, он воспринимает в штыки и к врачу обратиться не хочет, считает, что все нормально. А мы реально боимся за его и свою жизнь и по ночам не спим прислушиваясь к каждому его повороту в кровате. Просто умоляю вас подскажите как нам быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-18 00:16
Здравствуйте.
Правильно, что боитесь. Наркомания - это психическое заболевание. И как поведет себя больной в тот или иной момент - никто предсказать не может.
Если брат лечиться не хочет, то отселяйте его жить отдельно и встречайтесь только по крайне необходимым вопросам.