Агрессивное поведение по ночам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина. В последнее время меня беспокоит состояние моего молодого человека. Ранее у него были некие признаки лунатизма (он мог разговаривать во сне, ходить), но не давно он проявил агрессию по отношению ко мне прямо во сне, он начал бить меня кулаками и душить, я не сразу поняла в шоковом состоянии что нужно делать, но мне удалось его "сбросить" с себя и только тогда он проснуля. Объяснив это тем, что якобы во сне увидел меня готовую убить его - он защищался. Спустя 2 месяца ситуация повторилась, снова - орал как сумасшедший во сне и начал меня бить и сталкивать с дивана, мне удалось быстро зажечь свет чтобы он проснулся. Я отправляю его к врачу но он не идет и что делать дальше я не знаю. Жить с ним и тем более спать мне страшно. Я после таких ночных нападений сама уже стала всего бояться, боюсь темноты, посторонних звуков и когда ко мне неожиданно подходят со спины, я не сплю ночами лишь бы этого не случилось снова. Пожалуйста помогите, что это такое и как можно это исправить. У меня ребенок 7 лет, он постоянно спит с нами, а вдруг он в таком состоянии сделает что нибудь ему? Я вас очень прошу откликнитесь, мне нужна помощь и поддержка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-23 10:54
Ирина, это очень опасно, поскольку такие проявления (сомнамбулизм, сумеречные состояния с агрессией) могут быть вариантом проявления эпилепсии. Обязательно напавляйте к эпилептологу, пусть сделает электроэнцефалограмму, возможно, понадобится лечение и длительное.
Платная консультация
Света 2021-10-11 07:06
Похожая ситуация, что и у Ирины, только без явного лунатизма и в малых количествах, например, иногда ночью начинает бить кулаком в плече и огрызаться во сне. На вопросы "что ты делаешь?! " реагирует, вроде успокаивается, но на утро всё равно ничего не помнит.