Необъяснимое поведение человека

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя дочь перестала спать по ночам. Уже давно. Спит днем, имея ребенка. Начала проявлять агрессию ко всем родственникам, в большинстве случаев - к матери. Пошли угрозы, что перережет всех, убьет, хотя ее воспитывали в любви и не было физического насилия. Агрессия проявляется вспышками, днем агрессирует на всех, на следующий день она не помнит ничего и делает вид, что все хорошо. И такое началось с рождения ребенка, т. е состояние продолжается в течение 5 лет, с каждым днем оно ухудшается. Невнятная речь, было впечатление, что замешаны наркотические вещеста, но никаких следов нет. Пытается уехать куда-то, что место нахождение ее угнетает. Плачет, потом смеется. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-09 14:57
Здравствуйте, Лариса.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html