Сонный паралич

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно испытала сильный испуг и буквально через два дня проснулась в состоянии сонного паралича, теперь боюсь засыпать дабы не испытать это снова, ночью становится страшно, знаю что надо с этим бороться и это лишь в моей голове, как только ложусь в кровать начинается паника, увеличивается сердцебиение, дайте пожалуйста совет как справиться со страхом и снова нормально спать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-04-01 09:19
Елизавета, что Вы называете сонным параличом? Что именно происходило?
Платная консультация
Елизавета 2016-04-01 09:49
Я проснулась от ощущения тяжести на мне, как будто на мне кто то сидел, проснувшись я не могла определить было ли это во сне или нет
Елизавета, если на Вас никого не было и никто не сидел, возможно, Вы недопрожили ситуацию своего испуга, о котором Вы упоминаете в начале запроса. Варианты Ваших действий:
обратиться к практикующему психологу или психотерапевту с целью справляться с проблемой немедикаментозно;
обратиться к психиатру очно с целью подробно рассказать о ситуации, диагностировать последствия и стабилизировать психо-эмоциональное состояние медикаментозно.
Платная консультация
Елизавета 2016-04-03 14:36
Спасибо за совет, сейчас я сплю без проблем, надеюсь, что больше такого не повторится.