Самотоформная дисфункция вегетативной нервной системы

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аномалия Кимерли, удален желчный пузырь
Здравствуйте, меня зовут Оксана, боле 10 лет мучаюсь данным заболеванием: панические атаки, головокружения, сердцебиение, повышение АТ, онемение конечностей, потемнение в глазах, страх смерти, хроническая усталость, рассеянность, нехватка воздуха, состояние как сама не своя, что со мной происходит что то не то. И много другого. Лечусь сейчас рексетином, состояние среднее. Со временем добавились болезни: щитовидка - диффузные изменения, узел слева, функциональная аритмия, остеохондроз, гипертензия, гастрит.
Помогите мне, пожалуйста! Можно ли вылечить заболевание и как правильно лечиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 12:22
Оксана, соматоформная вегетативная дисфункция - это невроз. Невроз имеет психологические причины и успешнее всего лечится в курсе психотерапии. Препараты снимают поверхностные проявления, не влияя на причины возникновения состояния. Обратитесь к психотерапевту.
Платная консультация
ОКСАНА 2016-12-16 15:12
Спасибо за ответ) я обращалась за 14 лет не к одному психотерапевту, как видите воз и ныне там. Не знаю, что делать, поэтому и обратилась к вам!
ОКСАНА 2016-12-16 17:15
Ни в каких особенно, нет специалистов. Дыхание на расслабление, собственно и все.
То есть по сути, психотерапии не было. Оксана, Вам имеет смысл начать, желательно с психотерапевтом, работающим в телесно ориентированном подходе. Если в Вашем городе нет специалиста, работайте по скайпу - не менее 25 встреч.
Платная консультация
ОКСАНА 2016-12-18 10:23
Сколько это стоит?
Оксана, найдите себе специалиста и обсудите с ним цену - она у всех разная. Думаю, это стоит не дороже, чем Ваше здоровье.