Сонный параличь или растройство?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает сонный паралич. Чаще всего это происходит в дневной сон или утром рана после пробуждения когда засыпаю повторно. Сопровождается слуховыми и зрительными голлюцинациями. Сплю минут 20 потом вроде как просыпаюсь но не до конца вижу всю обстановку комнаты какая она и была ощущение что кто та обнимает меня или хочет что та сделать мне. Бывают ощущение что держу кого та за руку хочу убрать но не получается. Либо слышу шаги голоса или как будто кто та пытается открыть дверь в квартиру. Продолжается это давно все чащи и чащи. Что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 00:53
Здравствуйте, Дарья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.