Посоветуйте Пожалуйста что - нибудь!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том что в последнее время где-то 2 недели назад может меньше, что-то было на подобие этого было давно, в голову лезут совсем невыносимые мысли, про близких, как боязнь острых предметов, именно такого плана мыслей никогда не было, я не знаю откуда они взялись, последнее время много нервничаю, плакала сильно, бывают навязчивые мысли что - то навязывают и заставляют повторять, хотя я знаю, что я так не могла сказать, бывают образы редко, быстро уходят, краткосрочны, в общем я не знаю, что со мной происходит, я не могла так думать и даже не могла допустить такие мысли, получается себя контролировать и не допускать таких мыслей и т. д, я боюсь, что это шизофрения, потому, что у мамы шизофрения, и мне 3 года назад и позже ставили этот диагноз в разных формах, Подскажите Пожалуйста, что это может быть? Заранее Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-27 00:25
Здравствуйте, Алина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.