Абстрагирование

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Ну вот смотрите, представьте, что у вас в голове вечная осознанность касаемо того, что сейчас происходит вокруг, то есть каждую мелочь, деталь, ты, так сказать, осознаешь, чувствуешь. И чтобы ты не делал, будь то играл в комп, участвовал в интересной беседе, о чем то думал, что то решал в голове, когда курю, ел, там, допустим смотрел что-то, ты не можешь в это погрузится, только об этом думать, при этом, чтобы все вокруг, все что происходит вокруг, сужалось бы до точки твоей заинтересованности. При этом у тебя отсутствует способность как бы абстрагироваться, плюс нет чувств и эмоций. Это ситуация, которая со мной. Теперь представьте, ситуация, которая складывается, по моему мнению, у нормальных людей. Допустим, он рисует, читает, смотрит телек, разговаривает с кем то, и т. д. при этом происходит у него как бы забывание всего того, что вокруг, абстрагирование, так, что когда к нему кто то подойдет, то он просто не заметит, и как бы с неожиданностью встретит его, понимаете? У меня ощущение, что все вокруг плоское, как будто к чему не подойди, на что не обрати внимание, все имеет одинаковую досягаемость и силу заинтересованности. Так, теперь вопрос, доктор, что со мной и как лечится? Мне кажетсЯ у меня навсегда это.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-11 15:46
Здравствуйте, Дмитрий.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.