Что со мной не так? Подростковый возраст?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. В последние несколько лет я чувствую себя странно. Если раньше я была весёлой, меня всегда, даже в невесёлых ситуациях преследовала эйфория, то сейчас всё изменилось. Может это всё подростковый возраст, не знаю, но всё же расскажу свою проблему. Началось это всё лет с 12. У меня начались всякие подёргивания по всему телу, голова стала непроивзольно дёргаться, мотаться вправо-влево. Мама забеспокоилась, но я отмахнулась тем, что скоро это пройдёт. Начали появляться ощущения, что по моей коже, особенно в области шеи и спины ползают насекомые. Один раз меня кто-то сильно толкнул меня в спину, хотя дома я была тогда одна. Я чувствую всякие запахи, например запах газа, которого в моём доме нет. Иногда могла просто рассмеяться. Да и сейчас это всё продолжается. С 13 лет у меня начался сильный звон в ушах. Я не обращала внимание Плюс начала слышать, душераздирающие крики, плач и вопли. Начала видеть всякие тени. Недавно, когда выходила гулять, я увидела, как два чёрных человека внимательно смотрят на меня. Я занервничала и спросила у мамы, видит ли она их. Она ответила отказом. Я видела их везде, хотя никаких веществ не употребляю, не пью, не курю. Я начала часто думать и представлять, как убиваю людей и мучаю животных. Это у меня вызывает сильную радость и удовлетворение. Если мои сверстницы сейчас обсуждают парней, отношения и учёбу, то я их полная противоположность. Мне нравится устраивать ссоры. Я поставила себе цель: стать хирургом, потому я считаю, что именно таким способом я могу утихомирить свои прихоти. В некоторые моменты я не могу вспомнить, что я делала, что ела, о чём разговаривала с людьми, могу перепутать дату и день недели. Иногда бывают приступы мании преследования. Однажды ночью я взяла из кухни нож и собралась убить семью. В итоге я пересилила себя и убрала нож обратно. Такие вот дела. Помогите мне, пожалуйста, как мне избавиться от всех этих кровавых мыслей и мечтаний, как избавиться от видения этих несуществующих людей и звуков в голове?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-04 16:45
Здравствуйте, Виктория.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.