Страх выйти в люди

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, моя дочь уже долгое время не выходит из дома. Нигде не приживается, со всех работ увольняют, либо выживают. Ей 32 года ни подруг, ни личной жизни, ни детей нет. С последней работы выгнали, закрылась в себе, со мной не общается. Не знаю, что делать, может мне ей психиатра вызвать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-04 01:43
Здравствуйте, Алена.
Понять, что происходит с девушкой, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Алёна 2018-10-06 02:08
Я так и не получила ответ на мой вопрос. Моей дочери 32 года мне 60 почти, у нас никого нет она сидит на моей шее, что дальше мне с ней делать? Человек боится людей не может из этого выйти, в психдиспансер вести тоже страшно, напишут справку вообще никуда не устроится, на частных психиатров денег у меня нет, боюсь за неё. Какие нибудь советы подскажите пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 19:00
Нужно на что-то решаться. Я бы начала с вызова психиатра на дом.