Лунатизм

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.? В детстве лет в 6-7 мама рассказывала, что я вставала ночью и ходила во сне это было несколько раз, один раз я даже помню как проснулась и заправляла постель, потом это все прошло. Сейчас мне 27 и недавно я стала мамой, ребенку уже пол года и сегодня я проснулась, а ребенок спит со мной на кровати (мы спим с мужем в одной комнате с малышом), но сегодня когда я проснулась, выяснилось что муж спит в другой комнате, а ребенок со мной. Я не помню как говорила мужу, чтобы он перешел в другую комнату и как брала ребенка к себе. Муж говорит, что я что-то еще бармотатала когда все это делала, это было в районе 4х утра, но я этого не помню. Подскажите пожалуйста, что делать? Я боюсь навредить во сне малышу.
Теги: лунатизм у кормящих мам, лунатизм у молодой мамы
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-24 21:27
Лилия, у вас на сегодняшний день нет лунатизма, Обычно молодые мамы имеют проблемы со сном из-за того, что кормят малыша по несольку раз ночью и такие случаи как у вас встречаются. Это переутомление нервной системы. Единичный случай, ещё не повод для беспокойства, тем более, что вы живете и спите вместе с мужем.