Хочу с мамой спать!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Нужен ваш совет.
Дочь, 1.7 г.
Начну сначала, но в кратце.
12.12.2019 поставили прививки. Это не первая наша такая прививка. После прививки реакции небыло, ни температуры, ни истерик. Черкз пару дней после прививки мы заболели, сопли, лечились неделю. Все ок.
Но вскоре, а как я вижу по своим записям, с 25.12.2019 у нас испортился сон. В чем это выражается: с 25.12 и по сей день одно и тоже.
Засыпает дочь в своей кровати. Иногда приходится качать на ручках)
И где то часа в 2 ночи она обязательно проснется, встанет в своей кровати, хныкнет.
Думала зубы, мы их ждем, их всего 10 пока.
Но! Это регулярность и так долго, не зубы. На зубы были истерики ночные с выгибаниями и отталкиваниями.
А здесь, слез нет, в плаче не заходится.
Дабы все спали, мы с мужем берём ее в свою кровать. И только ее голова коснется матраса, она уже спит! И так спит до утра.
В связи с таким длинным периодом, я испугалась и повела ее по врачам. У лор все ок. Бальше был невролог. Описала ситуацию. Она сказала, что это скорее психологическая проблема.
Она предположила, что после прививки, может испугалась врача или когда она болела, сы бралии ее к себе, она это поняла и тут у нее щелкнуло, что с мамой хорошо.
И теперь каждую ночь просится ко мне.
Предположила, что это пройдет, когда забудется все. Но! Доктор, долго ли этого можно ждать? Врач предложила попить чай детский, мелисса, мята. Моя леди нос воротит) пару глотков делает, но они не помогают)
Как мне поступить? Брать? Не брать? Пусть 1 ночь поплачет, если не возьму?
Прав ли невролог в диагнозе?

Пару ночей назад, решили сразу с мужем, что с самого вечера пусть с нами спит. Дочь не хныкала и не просыпалась.
Я не хочу чтобы она спала с нами, вдруг привыкнет. Да и вообще, мне с ней спать тяжело.
Спасибо. Простите за кучу текста.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-26 23:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Маргарита.
У Вас с ребенком образовался конфликт: дочка хочет спать с Вами, Вы хотите спать без нее. Отсюда беспокойство и тревога, как у Вас, так и у девочки. Вам нужно как-то договориться с ребенком и прийти к такому решению, кт устроит вас обоих.
У девочки есть какая потребность, кт неудовлетворяется и это беспокоит ее. Больше проводите времени вместе, наблюдайте что хочет и не получает дочка. Найдите возможность обеспечить это своему ребенку.
Маргарита 2020-01-27 07:43
Спасибо за ответ, доктор. Больше, чем 24 часа еще не придумано)
Я с ней практически постоянно, за исключением, покушать ей сделать, самой поесть и др. Бытовые вопросы.
Из того, что она хочет, но не получает, это скакание и бег по дивану, тут вопрос о безопасности прежде всего стоит. Даже рядом с ней, я не всегда успеваю сориентироваться. И мультики. Каждый раз, как она обижается или я ее ругаю за что-то, она говорит ляля. Это означает музыка или мультик. Узерала. Сильно урезала. Стараюсь с ней больше заниматься, играть, рисовать. Телевизор дозированно.
Я уже закрыла глаза на ее новое увлечение) она любит переливать воду туда обратно по кружкам. Довольная. Ничего страшного, что сырая).
Я не против с ней спать, просто она даже во сне как батарейка, ворочается, пинается)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 15:45
Я говорила только про сон. Зачем же проводить столько времени с дочкой? Вам нужно время и силы еще и для мужа и себя.
Не хотите - не спите, никто не может Вас заставить делать это. Просто присматривайтесь и ищите какая внутренняя душевная потребность, связанная с вашим общим контактом, у девочки не удовлетворяется. И это не про мультики, игры и занятия.
Маргарита 2020-01-28 21:46
Здравствуйте, доктор! Честно, передумала много. Но ничего на ум не приходит. Кроме одного: на буднях я с ней не гуляю. С ней гуляет бабушка и дед.
Если меня увидит случайно, то бежит за мной и может плакать.
Хотя с ними гуляет давно давно.
Я с ней гуляю только в выходные.
Это может быть причиной!?)
Если нет, то все. Нет ничего такого больше. Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 22:28
Вы пытаетесь найти внешнюю причину и в себе. А я говорила о внутренней, душевной, и у девочки.
Вы можете обратиться к детскому или семейному психологу в очном формате, тогда разобраться в этом вопросе будет легче.