Муж агрессивен ночью из-за звуков от спящего ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Головные боли, сильная потливость, давление повышеное
Здравствуйте, моему мужу 41 год, в возрасте 18 лет были проблемы с наркотиками, вылечился. Так же были травмы, удары по голове. В армии не служил. Потом он до 38 лет жил один, сейчас у нас ребёнку 3 года. Муж всегда был сдержан, воспитан, не пьёт, работает. Недавно отдали ребёнка в сад, он начал болеть, кашлять по ночам, муж стал агрессивно относиться ко мне, днём нормально, а ночью спросони орёт на меня, толкает ребёнка, ещё он может сам кричать во сне голосом я бы сказала не человеческим, жутким. Я думала это кошмары. Но крики и голос всегда одинаковые и монотонные, как будто его пытают или насилуют. Последнее, ребёнок во сне болея заскрипел зубами, муж начал стонать, и орать матом, схватился за голову, орал что не может это терпеть, я ему сказала, давай спать, на что он криком назвал меня тварью. Что с ним? Я боюсь он меня или ребёнка ударит. Почему он днём тихий, а ночью агрессивен, и это не во сне, в нормальном сознании.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-04 13:31
Здравствуйте!
Перенесенные травмы мозга могут давать такие проявления.

Вашему мужу можно подобрать лечение, которое сделает его сон более глубоким.

Готов ли он принимать такие препараты?