Кажется, что дочь спит со мной во сне укачиваю одеяло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые доктора! Моему ребёнку 5 месяцев, спит отдельно каждую ночь в кроватке. Грудное вскармливание завершили месяц назад. Проблема у меня такая. Я каждую ночь без исключения просыпаюсь ночью от того, что ищу свою дочь, укачиваю одеяло и сама качаюсь. Мне кажется, что моя дочь спит со мной, проснулась и мне её нужно уложить. И вот я сонная укачиваю одеяло! Потом до меня доходит, что она в кроватке, всё хорошо и я сплю дальше. Муж в шоке поначалу был, но уже привык. Я уже перед сном несколько раз себе повторяла, что дочь спит отдельно, не со мной, всё хорошо, но эта ситуация повторяется снова и снова. Объясните, как поступить в такой ситуации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-23 12:21
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта