Алкогольная зависимость приступы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа (ему 51 год) на фоне употребления алкоголя, появились приступы. В ноябре того года, у него после употребления алкоголя. Случился приступ я незнаю как описать то даже. Спазм или тремор мышц живота. Длился 4 дня. Понимаю когда у людей зависимых полностью от алкоголя, руки трясутся, похмелятся и проходит. У него не так.
После 4 дней все прошло.
Сам испугался, вроде пить 40 градусные напитки бросил. Максимум после работы бутылка пива.
Наступили праздники, и вот уже второй день опять повторилось это состояние. На праздник без водки не обошлось, но так вышло, что понервничал. Во сне его слава богу ничего не беспокоит. Пыталась убедить вызвать на дом, капельницу поставить. Бесполезно, на это не идёт. Не могу понять как в этом случае помочь ему дома? Может препараты какие подавать?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-02 19:12
Здравствуйте, Наталия.
Возможно, это разновидность судорог. Попробуйте обратиться сначала к неврологу.
Амбулаторно и в домашних условиях это состояние не купировать. Да и первоначально нужно обследоваться и понять на фоне чего это происходит.
Наталья 2021-01-02 21:04
Беда в том, что если что то заболит к врачу не ногой. Спасибо!
С Новым Годом!