Вылечится от зависимости от алкоголя дома

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, экзема
Здравствуйте, у меня алкогольная зависимость. Выпиваю 3-4 раза в неделю. Если отпуск то и чаще. Каждый раз говорю себе, что это последний раз и больше не буду, мол спорт и тд. Но мысли постоянно об алкоголе, нервничаю сильно. Обострился гастрит, экзема, стала сильно отекать. Начала стесняться своей внешности, но и это не останавливает. Понимаю, что надо это всё прекращать. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечиться дома? Можете посоветовать какие-нибудь лекарственные препараты? В клинику пока не решаюсь пойти, да и скорее всего не пойду
За ранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-24 05:50
Здравствуйте, Александра.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-24 11:35
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? По описанию у Вас все серьезно - 2 стадия синдрома алкогольной зависимости. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.