Алкогольное опьянение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Показания алкотестера сотрудниками ГИБДД 0.43. Я не согласился. У врача, примерно через 1 час, показания прибора 0.26, через 20 минут 0.14. Остальные признаки в норме. Заключение врача-алкогольное опьянение. Правомерно это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-20 22:15
Здравствуйте, Сергей.
Если Вас осматривал врач-нарколог и есть документы, подтверждающие анализы, то Вы вполне можете претендовать как минимум на год профилактического наркологического наблюдения. А если вы попались повторно, то может быть выставлен диагноз алкогольной зависимости. И тогда наблюдение у нарколога достигнет 3-х лет.
-1