Мужчина несет бред в состоянии алкогольного опьянения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Наблюдаю странную реакцию за своим мужчиной. Не знаю, как описать. Попробую. Мой мужчина (29 лет) после того, как выпьет (даже немного пива), находится как будто в полудрёме, и когда с ним разговариваешь, он может с открытыми глазами (будто трезвый) поддерживать диалог, но очень часто вырываются несвязные вещи, путает события. Например, задаю какой-то вопрос на одну тему, а он в ответ вставляет кусок события из другой, третьей и получается какой-то бред. Как будто у человека галлюцинации или он говорит во сне. Иногда такое случается, когда он сильно устаёт (работа физическая), иногда - если случайно разбудить его. Это несколько пугает меня. Это какое-то расстройство?
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-05 21:59
Здравствуйте, Юлия.
Это м. б. как состояние опьянения, так и алкогольный галлюциноз. Определить это может врач-нарколог на очном приеме.
Если речь идет об алкогольном галлюцинозе, то необходимо госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями.
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога.