Медосвидетельствование водителя на наркотические вещества

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемый Андрей Аркадьевич.
При медосвидетельствование водителя на состояние опьянение когда выносится заключение состояние опьянение установлено, а когда нет. Какие предварительные методы на наркотические вещества и психотропы проводят врачи наркологи? И сколько времени эти процедуры занимают?
Ниже я вам отправил документ справка на момент меня освидетельствования врачом наркологом, можно сказать что я был трезв и состояние опьянение не установлено.

С уважением
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

26 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-28 15:56
Здравствуйте!
А окончание Акта - где?
Платная консультация
Денис 2022-04-28 16:28
СМИ Нижнекамска об этом сказали, я давал на канале РТР24 ТАТАРСТАН ИНТЕРВЬЮ ниже.
https://youtu.be/GpLfxaSohDg
https://vk.com/wall-5956777_208107

Далее, Как следует из инструкции по заполнению справки о результатах ХТИ по форме №454/у-06 (приложение №12 к приказу Минздрава №40)
Как следует из справки ХТИ №914 от 06.09.2021г., ее заполнение не соответствует требованиям приказа Минздрава №40. Не указан уровень порогового значения вещества для подтверждающего метода ХТИ, не указано об обнаружении вещества на уровне предела определения используемого метода.
Согласно копии направления на ХТИ биологического объект имеет код № 000682 (л. д.75).
Согласно справки о доставке биологического объекта на ХТИ 02.09.2021г. доставлен биологический объект № 000682 (л. д.76).
Согласно справки о результатах ХТИ исследованию подвергался биологический объект № 000682.
Хроматограмма не содержит данных об исследовании биологического объекта № 000682. Не содержится данных, что исследование проводилось со 2 по 6 сентября 2021г. Подтвердить факт того, что эта хроматограмма имеет отношение к Парфенову Д. В., не представляется возможным.
Согласно п.10 Правил ХТИ (приложение №3 к Приказу №933н) по окончании первого этапа ХТИ в случае отсутствия в пробе биологического объекта веществ, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования НЕ ПРОВОДИТСЯ.
Копией результатов ХТИ при первичном обследовании биологического объекта Парфенова Д. В. аппаратным методом с помощью технического средства АМ2100 №081017 (л. д.79) - наркотических и психотропных веществ не обнаружено.
Признак опьянения указанный сотрудником полиции «резкое изменение окраски кожных покровов лица», актом медицинского освидетельствования не подтверждается.
Денис 2022-04-28 16:34
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-28 16:43
Текст плохи читаем - по ХТИ этанол обнаружен?
Платная консультация
Денис 2022-04-28 16:55
Здравствуйте, да по ХТИ обнаружен этанол.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Отбор биологической мочи исследуют в течении получаса на аппарате иммунохроматографическим методом с помощью современных тест-систем. Они улавливают в жидкости вещества, и анализатор выдает распечатку с расшифровкой.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Химико-токсикологические исследования в обязательном порядке проводят на 10(десять) веществ.

Результаты предварительного исследования показывают, что автомобилист чист? Больше никаких испытаний. Наркологи выдают водителю и сотруднику ГИБДД акт медосвидетельствования с заключением: состояние опьянения не установлено.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-28 17:15
Вы пытаетесь оспорить заключение?
Платная консультация
Денис 2022-04-28 17:21
Здравствуйте! Все соглашаются, что первого этапа ХТИ достаточно было на то, что состояние опьянения не установлено.
В второй этап с нарушением более того, на ХТИ меня отправили полицейские.
От 01.09.2021 состояние на опьянение не было обнаружено. От 06 09. 2021 якобы положительный. Есть ссылка на видео выше, интервью СМИ
Денис 2022-04-28 17:21
Денис 2022-04-28 17:27
Вопиющий случай произошёл со мной 1 сентября 2021, где в один из дней города Нижнекамска остановили сотрудники ГИБДД. На момент остановки инспктора вели себя грубо тем самым превышая полномочия, давили на меня целенаправленно. Моё обращение и заявление имеется Начальнику ГИБДД Гарифуллину. Обращение в полицию начальнику Нижнекамск о не надлежащем поведении данных сотрудников инспектор Сафин, который в последствии психологически давил на меня, чтобы я подписал бумаги. Нарушил все права, протокол составляя с нарушением, копии от оригиналов отличаются. Потделал рапорт. Видео у них пропало, но я записал на телефон. Есть аудиозапись из показаниях самого свидетеля Ахметзянов, которого врач лаборант Косенко признался и проговорился, что ему сказал инспектор и врач на суде. На момент остановки меня на автомашине Хендай ай 30 0206АМ 774 прохождение процедуры которое показало отрицательные результаты. Я начал жаловаться. Меня потащили с моей машины в больницу ГНД Нижнекамск, ул. Корабальная 31 где я прошёл другие процедуры включая:
5 математических тестов, 3 физичкских упражнений. На предварительных показаниях 01/09/2021- 4х экспресс тестов (всего 10), которые показали отрицательные результаты, и методов исследований на месте 1 сентября 2021 с применением двух технических машинок на месте ИХА ЭКСТРА ФАКТОР серия ЭН 081017 АМ 2100 ВЕЕ-SURE-S
показали отрицательные результаты!
Денис 2022-04-28 17:35
Денис 2022-04-28 17:36
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-28 19:57
Вам нужен не нарколог, а юрист для подготовки искового заявления в суд.
Платная консультация
Денис 2022-04-28 20:24
Уважаемый Андрей Аркадьевич. При медосвидетельствование водителя на состояние опьянение когда выносится заключение состояние опьянение установлено, а когда нет?

Какие предварительные методы на наркотические вещества и психотропы проводят врачи наркологи?

Как Вы думаете, ваше мнение, ваш большой опыт в сфере медицинских и клинических исследований что Вам на всё это подсказывает? Вы в лете нарушения?

С уважением
Денис 2022-04-28 20:27
Вот так сейчас относятся к Ветеранам Боевых Действий! Когда отдают долг Родине.
Извините, очень обидно, больно, неприятная ситуация.

С понимаем
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-04-28 20:38
Денис, понимаю Ваши эмоции.

Ваши проблемы лежат в юридической, а не медицинской плоскости.
Платная консультация
Денис 2022-04-28 20:52
Андрей Аркадьевич, работаю мастером СМР. Должность ответственный руководитель. В подчинении более 60 человек. Как могут здесь писать как термин "не отвечающей обстановке".
Окончил 3 института, имею высшее образование.

С понимаем
Денис 2022-04-28 20:56
На работе смеются, начинают брать афтограф. Просто меня люди по работе знают какой я по жизни позитивный и живой человек. Человек во Всём!

С уважением и пониманием
Денис 2022-04-28 21:35
Благодарю!