Медосвидетельствование на состояние опьянения автомобилиста

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне.
Можно сказать что состояние опьянение не установлено!

Копией результатов ХТИ при первичном обследовании биологического объекта Парфенова Д. В. аппаратным методом с помощью технического средства АМ2100 №081017 (л. д.79) - наркотических и психотропных веществ не обнаружено.
Признак опьянения указанный сотрудником полиции «резкое изменение окраски кожных покровов лица», актом медицинского освидетельствования не подтверждается. Резкое изменение окраски лица возможно при алкогольной интоксикации (аллергическая реакция). Алкоголя в организме Парфенова Д. В. не было!
Добавлен: 29 апреля 2022 года

15 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-17 23:07
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?
Денис 2022-05-18 05:19
Добрый день!
Можно сказать, что при предварительном ЭТАПЕ ХТИ не было обнаружено наркотических и психотропных веществ.
Какое медецинское заключение должен вынести врач нарколог?

Копией результатов ХТИ при первичном обследовании Врачом психиатром - наркологом Диспансера Секериной Т. И. биологического объекта Парфенова Д. В. аппаратным методом с помощью технического средства АМ2100 №081017 (л. д.79) - наркотических и психотропных веществ
НЕ ОБНАРУЖЕНО!

Признак опьянения указанный сотрудником полиции «резкое изменение окраски кожных покровов лица», АКТОМ медицинского освидетельствования не подтверждается. Резкое изменение окраски лица возможно при алкогольной интоксикации (аллергическая реакция). Алкоголя в организме Парфенова Д. В. не было!

Обжалование постановления
Если в результате запросов выявлены нарушения, но они проигнорированы мировым судьей, то вместе с подачей жалобы в районный суд следует обратиться во врачебную комиссию наркологической больницы (диспансера) с ходатайством о проведении экспертизы акта медицинского освидетельствования и справки по результатам ХТИ на предмет нарушений.

Заключение комиссии приобщается к материалам дела

При проведении ПОВТОРНОГО ЭТАПА ХТИ ОТ 06. 09.2021 медицинского освидетельствования могут быть допущены ошибки.
Денис 2022-05-18 05:40
Денис 2022-05-18 05:41
Денис 2022-05-18 06:43
Денис 2022-05-18 06:44
Денис 2022-05-18 06:45
Денис 2022-05-18 06:49
Здравствуйте!
Я ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВТОРОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ КАМПАНИИ И ВСЕГО СЕВЕРО КАВКАЗСКОГО ОКРУГА!

Как следует из справки ХТИ №914 от 06.09.2021г., ее заполнение не соответствует требованиям приказа Минздрава №40. Не указан уровень порогового значения вещества для подтверждающего метода ХТИ, не указано об обнаружении вещества на уровне предела определения используемого метода.
Согласно копии направления на ХТИ биологического объект имеет код № 000682 (л. д.75).
Согласно справки о доставке биологического объекта на ХТИ 02.09.2021г. доставлен биологический объект № 000682 (л. д.76).
Согласно справки о результатах ХТИ исследованию подвергался биологический объект № 000682.
Хроматограмма не содержит данных об исследовании биологического объекта № 000682. Не содержится данных, что исследование проводилось со 2 по 6 сентября 2021г. Подтвердить факт того, что эта хроматограмма имеет отношение к Парфенову Д. В., не представляется возможным.
Согласно п.10 Правил ХТИ (приложение №3 к Приказу №933н) по окончании первого этапа ХТИ в случае отсутствия в пробе биологического объекта веществ, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования НЕ ПРОВОДИТСЯ.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-18 22:18
Добрый день! думаю с этим вопросом вам лучше обратиться к врачу наркологу на этом сайте. я юрист и не могу знать, какое заключаете вам даст доктор
Денис 2022-05-19 06:05
Добрый день! Моё всё уже и все ответили.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-24 16:32
МНе не очень понятно в чем будет суть вашего искового заявление!
Вы хотите обжаловать тот факто что вам указали опьянение, а его не было?
Денис 2022-05-24 16:44
Добрый день, Дарья Сергеевна.
Спасибо вам за ваш ответ)
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-05-29 22:22
Всего доброго.