Медицинское освидетельствование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить у Вас следующее, моего товарища остановили сотрудники ГАИ, и повезли на медицинское освидетельствование, он употребил как мне известно марихуану (около 12 суток назад) единожды, перед этим не употреблял около полугода. При забора у него мочи, тестер вставили в какой-то аппарат (в виде ленты магнитофона), который после всех действий выдал результат в виде чека (естественно результат ему не показали), а только лишь дали справку к АКТу медицинского освидетельствования, в которой было изложено следующее:
При проведения первого этапа химико-токсикологического исследования
обнаружено наличие в моче ТНС 25 нг/мл; К2 - 50 нг/мл.
Подскажите пожалуйста, вышеизложенные результаты как расшифровываться? И находятся ли они в допуске? И могли бы врачи как-либо его обмануть.
Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-29 08:52
Здравствуйте, Дмитрий.
Обнаружены каннабиноиды (марихуана).
Зачем врачам обманывать? Какая им от этого выгода?
Назначат профилактическое наблюдение у наарколога в течение года.
Дмитрий 2022-12-29 23:03
Добрый вечер, спасибо за ответ, обнаружено наличие в моче ТНС 25 нг/мл; К2 - 50 нг/мл., Как расшифровывается К2? И могут ли с такими результатами отстранить от вождения ТС? Результаты в допуске?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-30 11:36
К2 - это тоже каннабиноиды, только синтетические, спайс. Да, пока профилактическое наблюдение в течение года Вы не пройдете, водить транспортные средства Вы не сможете.