Уреаплазма spp

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ на уреаплазму. Уреаплазма spp не обнаружена, если не обеаружена, то может быть другой вид уреаплазмы парвум обнаружен? Или лучше еще слать на парвум? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:30
Здравствуйте. Если не обнаружены spp - это ОБА типа. Ничего более сдавать не нужно
Платная консультация
Елена 2018-04-20 12:54
У меня была уреаплазма парвум, антибиотик ее не вылечил, посев не сдала, получается что если не выявлен spp, парвум не может говориь о болезни?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:55
Елена, прочитайте еще раз свой вопрос. Вы себя поняли? Я Вас нет, честно
Платная консультация
Елена 2018-04-20 12:59
Смотрите, была уреаплазма парвум, лечила ее, антибиотик ее вылечил. Анализ на spp не выявлен, Вы говорите, что если нет spp то на парвум сдавать не надо, но парвум есть
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:00
А почему Вы решили, что она есть?
Платная консультация
Елена 2018-04-20 13:04
Сдавала анализ на уреаплазму, результат: уреаплазма парвум, выявлено. Врач прописла антибиотик, он не вылечил парвум, после курса антибиотика сдала повторный анализ, все так же выявлено
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:05
Елена, какая-то каша у Вас. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа до и после
Платная консультация
Елена 2018-04-20 13:07
Почему каша? У меня на руках сейчас только резедьтат после лечения
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:09
Потому что каша.
Под названием Ureaplasma spp. Объединены два вида уреаплазм, которые имеют разные уровни патогенности - U. urealyticum и U. parvum. Потому где-то ошибка. Не может быть, что типов нет, а потом тип какой-то есть в том же материале
Платная консультация
Елена 2018-04-20 13:10
Елена 2018-04-20 13:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:15
Девушка, Вы что сравниваете? Ноябрь 2014 с апрелем 2018? Что за логика? То, что ее тогда не было, не означает, что она не появилась за 4 года или не пропала
Платная консультация
Елена 2018-04-20 13:18
Так в 2014 году уреаплазма парвум была и не пролечена, сейчас уреаплазма spp не обнаружена, вы говоите, что если не обеаружена spp, то и нет парвум, так парвум я не вылечила куда она делась?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:21
Читайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Елена 2018-04-20 13:21
5 строчка снизу
-1
Елена 2018-04-20 13:33
Девушка, вы очень странный и сомнительный врач и врач ли вообще. В результате анализа не можете найти уреаплазму spp, это говорит о вашей “высокой кфалификации». Не слышите что у вас спрашивают
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 13:40
Елена, Вы не имеете никакого права мне хамить. И Вы в корне неправы.
Я написала Вам, что Вы сравнили результаты с 4-х летней разницей (!).
Указала Вам, что под названием Ureaplasma spp. Объединены два вида уреаплазм, которые имеют разные уровни патогенности - U. urealyticum и U. parvum. И у Вас их сейчас НЕТ. Ни одного типа.
В 2014 был обнаружен тип parvum. Дала Вам ссылку на статью, в которой разжеваны все причины ее появления и как она может исчезать - и без лечения. Вы даже не удосужились ее открыть. Так в чем проблема и претензии ко мне, извините?