U. parvum и U. spp

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сдавала анализы на U. spp, U. urealiticum и U. parvum, оказались положительными. Назначили курс лечения. После пересдачи анализов U. urealiticum отрицательная, остальные - положительные. Врач сказала, что parvum можно не лечить, а вот spp - надо. Скажите, ведь насколько я поняла, вид spp включает в себя parvum и urealiticum. При положительном анализе одного из них spp тоже будет положительным. Зачем же тогда мне врач назначает лечение, если parvum останется положительным, а соответственно и spp тоже будет положительным. Или все же это разные бактерии одного вида?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 22:22
Здравствуйте. А в каком количестве уреаплазма?
Платная консультация
Елена 2017-06-26 22:41
Анализы сдавала НЕ количественно
Елена 2017-06-26 22:44
Все делал как врач сказала. U. urealiticum - не обнаружен. U. spp и U. parvum - обнаружен.
Елена 2017-06-26 22:48
3 месяца назад лечилась у другого врача, и анализы сдавала в другой лаборатории - U. spp и U. parvum - 2.0 10**4 коп/мл - и то и другое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 23:12
Сдать нужно обязательно. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии просто не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова