Уреаплазма беременность 16 недель

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, у меня беременность 16 акушерских недель пришел положительный анализ на уреаплазму скажите пожалуйста 1 опасно ли это для ребенка? 2 нужно ли это лечить это при беременности? 3 и с какой недели можно начать лечение чтоб не было опасно для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 07:44
Здравствуйте!
  1. Да, опасно
  2. Да нужно лечить
  3. Уже можно начинать лечение
Платная консультация
надежда 2019-10-09 10:05
Спасибо а скажите пожалуйста 1 зависит ли количество уреаплазмы или при любом количестве нужно лечить? 2 уреаплазма может нанести вред здоровью?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 10:47
  1. Да зависит
  2. Может приводит к угрозе прерывания если концентрация высокая
Платная консультация
надежда 2019-10-09 10:57
Спасибо просто пришел анализ что положительный а мазок хороший скажите пожалуйста 1 покажет ли кровь на уреаплазму ее количество или нужно сдать какой то другой анализ чтоб узнать количество? 2 при каком количестве требуется лечение? 3 если анализ пришел в женской консультации положительный нужно сразу лечить или нужно узнать количество?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 11:05
  1. Надо сдать количественным мазок на уреаплазму
  2. 10 в 40 больше степени
  3. Надо дождаться результатов
Платная консультация
надежда 2019-10-09 11:10
Спасибо а скажите пожалуйста 1 если количество меньше можно отказаться от лечения? 2 а может быть степень выше нормы но при этом не чего не беспокоить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 11:38
  1. Значит можно не лечить
  2. Да может быть
Платная консультация
надежда 2019-10-09 15:07
Большое спасибо а скажите пожалуйста по узи гипертонус миометрия по задней стенке матки 1 опасно ли это? 2 может ли это быть из за уреаплазмы? 3 нужно ли это лечить 7
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 18:11
  1. Нет не опасно
  2. Не связано
  3. Можно пропить табл магнерот по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
надежда 2019-10-09 18:22
Спасибо вам огромное