Уреаплазма уреалитикум при планировании
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014 году в связи с частым образованием кисты яичника, гинеколог назначила анализы на бактерии. Выявили уреаплазму уреалитикум больше 10*4. Далее обследование я завершила без назначения лечения, по личным обстоятельствам. Долее 3 года пила Джес, для исключения повторных кист яичника. В настоящее время хотим начать планировать беременность. Сегодня сдала мазок на уреаплазму Количественный и ряд других (качественных, на всякий случай). Результат будет через 2 дня. Но я уже заранее хочу узнать, нужно ли лечить в случае подтверждения уреаплазмы уреалитикум. По ощущениям ничего не беспокоит, и не беспокоило когда обнаруживали уреаплазму. Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте. Нужно ли будет лечить, узнаем по анализу. Если количество будет более, чем 10 в 4 степени, то лечение показано
Платная консультация
Лилия 2018-08-15 16:03
Добрый день! В одном из ваших ответов другим участникам, вы отправляли ссылку с описанием данной болезни как «коммерческой», где сказано что абсолютно никакого внимания не нужно обращать на любые положительные результаты на уреаплазму.
И вот я не могу понять, все-таки нужно лечить или нет?
Лилия, читаем то, что я написала.
Важна концентрация, количество. Если ее мало - не лечим. Больше указанного - лечение необходимо. Если врач лечит по тому, что она просто есть и все - диагноз только "коммерческий"
Платная консультация
Лилия Елена Викторовна, что ещё мне нужно успеть сделать до наступления Беременности?
5 месяцев назад проходила полный медицинский осмотр, в том числе и по гинекологии - все в норме.
Завершила последнюю пачку Джес, вчера была последняя активная таблетка. И думаю что начнём планировать Б.
С прошлой недели начала принимать препарат Фолио.
Какие ещё рекомендации Вы можете мне дать?
Благодарю.
Лилия После 3 лет приема Джес нужно делать перерыв, или можно сразу планировать беременность с первого цикла?