Расшифровка анализа уреоплазма уреалитикум
Спрашивает: Кристина1604
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Беременность, 14 недель. В мазке обнаружена уреаплазма, внешних раздражений, выделений, болей нет. Сдала количественный анализ уреаплазма уреалитикум. Результат прилагаю. Врач сказала будем лечить антибиотиками только при титре выше 10 в 4, не могу разобраться с результатом. Что такое 9.61 и почему знак больше красный. Нужно ли лечение при таком результате, если ничего не беспокоит? Боюсь навредить ребёнку антибиотиками,
Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте! Нет, не нужно лечить. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова