Уреаплазма парвум 1.84*10*5 / Уреаплазма уреалитикум 1.36*10*3 Что означают эти результаты?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уреаплазма парвум 1.84*105 копий/мл (<1.00*104) Урогенитальный соскоб
Уреаплазма уреалитикум 1.36*103 копий/мл (<1.00*103) Урогенитальный соскоб
Пришли результаты, не чего не могу понять(, на сколько это серьёзно? Планируется бекременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:14
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-16 16:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:21
Благодарю. Парвум в большом количестве, уреалитикум - немногим больше норм. Кроме того, мало лактбактерий по анализу
Платная консультация
Екатерина 2017-05-16 16:25
Спасибо. Требуется ли лечение? И опасно ли это для беременности? Планируем малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:27
Требуется. Пока отложите планирование. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-16 16:36
Спасибо. Лечение мне выпишит мой лечащий врач. Мне требуется, больше информации, про эти диагнозы. С чем это связано! И на сколько это серьёзно при беременности, если уже беременна?
Екатерина 2017-05-16 16:39
Может про эти тоже скажите, что то анализы? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:41
Я их видела и уже дала Вам ответ. Читайте внимательно выше.
У Вас нарушена флора и уреаплазма в большем количестве, чем норма. На беременность угрожающе не влияет, если она есть, но требует лечения в период планирования. Для него есть повод. Взяться могло на фоне снижение иммунитета даже.
дальше - пожалуйста, лечащий врач.
Платная консультация
Регина 2017-09-04 10:49
Противная инфекция, ее даже сильные антибиотики не берут. Пила от цистита монурал а через неделю у меня в соскобе нашли уреаплазму. Как мог такой сильный антибиотик, который с одного раза помогает, не убить эту заразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 11:17
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Фосфомицин неактивен в отношении уреаплазмы