Оценка анализа на уреаплазму и микоплазму

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты.
Уреаплазма парвум 2.90*105 копий/мл (<1.00*104) Урогенитальный соскоб
Уреаплазма уреалитикум 1.52*105 копий/мл (<1.00*103) Урогенитальный соскоб
Микоплазма хоминис 1.18*106 копий/мл (<1.00*103) Урогенитальный соскоб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-06 20:51
Добрый день, Евгения.
У вас обнаружена уреаплазма и микоплазма. Эти микроорганизмы считаются условно-патогенной флорой, то есть в норме они могут быть у женщины и при отсутствии жалоб и небольшого количества их, по данным анализов, в лечении женщина не нуждается. У вас количество этих микроорганизмов к сожалению больше нормы, поэтому вам необходимо лечение.